Чемпионат Европы среди юниоров U24 в Польше

• 2017-10-23 15:50

22 октября 2017 года белорусские атлеты завоевали две медали высшей пробы на чемпионате Европы среди юниоров U24 в Польше, сообщили в Белорусской федерации современного пятиборья.

Золото в личном зачете заработал динамовец Ярослав Радюк, в командном первенстве лучший результат показали динамовцы Ярослав Радюк, Иван Иванов, в также Павел Евсиевич.

Ярослав Радюк, получивший вместе с золотой медалью титул чемпиона Европы среди юниоров до 24 лет, показал пятый результат по итогам фехтования, 12-й – по итогам плавания и седьмой – после верховой езды.

На старт последней дисциплины (лазер-ран) белорус вышел вторым после представителя Латвии и, сумев отыграть заветные секунды, финишировал первым, набрав 1435 очков.

Дебютант выездных турниров Павел Евсиевич оказался менее успешен в первых трех дисциплинах, но уверенно выступил в лазер-ран (второй результат по итогам гонки). По итогам личного зачета он стал седьмым (1396 очков).

Динамовец  Иван Иванов остановился на десятой строчке таблицы (1364 очка), также представитель БФСО «Динамо» Артем Евстигнеев завершил выступление 18-м (1333 очка).

Вместе Павел Евсиевич и динамовцы Иван Иванов и Ярослав Радюк заработали 4195 очков, обеспечив командное золото.

В чемпионате Европы среди юниоров U24 принимали участие представители 11 стран, в числе которых семь спортсменов из Беларуси.

В первый день соревнований за награды боролись юниорки. Лучшим результатом среди соотечественниц стало 12-е место Татьяны Рогачевой (1241 очко), затем выступление завершила Михалина Гринкевич, занявшая 17-ю итоговую позицию (1219 очков). Третья белоруска, динамовка Александра Суслова стала по итогам личного первенства 19-й (1196 очков). В командном зачете юниорки заняли пятую строчку таблицы. В смешанной эстафете за победу боролись два белорусских дуэта – Михалина Гринкевич и динамовец Артем Евстигнеев (10-я строчка на финише с общим числом очков в 1328), Татьяна Рогачева и Иван Иванов (11-й результат).

По информации: mst.by