Чемпионат БФСО «Динамо» в программе республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту

• 2018-06-13 10:34

С 5 по 8 июня 2018 года на спортивной базе филиала «ИППК» Университета гражданской защиты МЧС Беларуси прошел чемпионат БФСО «Динамо» в программе республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях принял участие 101 спортсмен из восьми команд, представляющих областные, Минское городское УМЧС, а также команда Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.

Спортсмены состязались в пяти дисциплинах соревновательной программы: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», «Двоеборье», «Пожарная эстафета 4х100 метров» и «Боевое развертывание».

5 июня прошли забеги в соревнованиях в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни». В командном зачете в данной дисциплине сборная команда Минского областного УМЧС заняла 1-е место, Могилевского областного УМЧС заняла 2-е место, Минского городского УМЧС заняла 3-е место.

В личном первенстве в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни» 1-е место завоевал Уколов Никита, Симак Дмитрий занял 2-е место и Прибыш Артем занял 3-е место.

6 июня состоялись соревнования в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями». В командном зачете в данной дисциплине сборная команда Минского областного УМЧС заняла 1-е место, Минского городского УМЧС заняла 2-е место и Гомельского областного УМЧС заняла 3-е место.

В личном зачете в дисциплине «Преодоление100-метровой полосы с препятствиями»  Васильченко Николай завоевал 1-е место, Самосюк Евгений занял 2-е место и Сыроежко Роман занял 3-е место.

В соревнованиях в дисциплине «Пожарная эстафета 4х100 метров» в командном зачете спортсмены Гомельского областного УМЧС завоевали 1-е место, Могилевского областного УМЧС – 2-е место и Минского областного УМЧС – 3-е место.

7 июня состоялись соревнования в дисциплине «Двоеборье». В командном зачете в данной дисциплине сборная команда Минского городского УМЧС заняла 1-е место, Минского областного УМЧС заняла 2-е место и Гомельского областного УМЧС заняла 3-е место.

В личном зачете Рабцевич Евгений (29,02 сек.) завоевал первое место, Прибыш Артем (29,16 сек.) занял 2 место и Уколов Никита (29,27 сек.) занял 3 место.

8 июня состоялись соревнования в дисциплине «Боевое развертывание». 1-е место с новым рекордом Республики Беларусь в 22,54 сек. заняла команда Витебского областного УМЧС, 2-е место заняла команда Минского городского УМЧС и команда Могилевского областного УМЧС заняла 3-е место.