БФСО "Динамо" - 95 лет!

Первенство БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту

  • 2018-05-17 11:13

В период с 15 по 18 мая на базе Института переподготовки и повышения квалификации УГЗ МЧС Республики Беларусь проходит первенство БФСО «Динамо» (в программе первенства Республики Беларусь) по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях принимают участие свыше 200 спортсменов представляющих 8 команд из: Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Могилевской, Минской областей, г. Минска и университета МЧС.

15 мая являлся первым днем соревнований и проведением мандатной комиссии. В первый день стартов свои навыки демонстрировали девушки в личных и командных зачетах в подъем по штурмовой лестнице.

Итоги первого дня соревнований:

Подъем по штурмовой лестнице

(девушки младшая возрастная группа)

1 место – Пошвенчук Александра (Минская область)

2 место – Баранова Виталина (Могилевская область)

3 место – Кусач Екатерина (Минская область)

Девушки средняя возрастная группа

1 место – Демидович Анастасия (Гомельская область)

2 место – Пивоварова Елизавета (Гомельская область)

3 место – Михаленя Яна (Минская область)

Юниорки

1 место – Назаргалеева Алеся (Минская область)

2 место – Казаченко Валерия (Гомельская область)

3 место – Тишкевич Виктория (Витебская область)

Женщины

1 место – Корево Оксана (Гродненская область)

2 место – Прищепова Елена (Гомельская область)

3 место – Поценко Агата (Гродненская область)

Командный зачет

Младшая группа:

1 место – Минская область

2 место – Гомельская область

3 место – Могилевская область


 

Средняя группа:

1 место – Минская область

2 место – Гомельская область

3 место – Могилевская область

Юниорки:

1 место – Минская область

2 место – Витебская область

3 место – Гомельская область

Женщины:

1 место – Гродненская область

2 место – Университет МЧС

3 место – Минская область

Во второй день первенства (16 мая) проходили соревнования среди юношей в подъеме по штурмовой лестнице и среди девушек в преодоление 100 метровой полосы препятствий.

Итоги второго дня соревнований:

преодоление 100-метровой полосы с препятствиями

девушки младшая возрастная группа

1 место – Кушнеренко Полина (Гомельская область)

2 место – Пошвенчук Александра (Минская область)

3 место – Баранова Виталина (Могилевская область)

средняя возрастная группа

1 место – Фурик Валерия (Минская область)

2 место – Михаленя Яна (Минская область)

3 место – Демидович Анастасия (Гомельская область)

Юниорки

1 место – Кравченко Анастасия (Могилевская область)

2 место – Назаргалеева Алеся (Минская область)

3 место – Пашей Наталья (Гродненская область)

Женщины

1 место – Корево Оксана (Гродненская область)

2 место – Осипова Виктория (Витебская область)

3 место – Пулько Татьяна (г. Минск)

 

 

Командный зачет

Младшая группа:

1 место – Минская область

2 место – Гомельская область

3 место – Могилевская область

Средняя группа:

1 место - Минская область

2 место – Гомельская область

3 место – Могилевская область

Юниорки:

1 место – Гродненская область

2 место – Минская область

3 место – г. Минск

Женщины:

1 место – Гродненская область

2 место – г. Минск

3 место – Витебская область

подъем по штурмовой лестнице

юноши младшая возрастная группа

1 место – Кукшин Аркадий (Витебская область)

2 место – Ткач Александр (Гродненская область)

3 место – Великов Степан (Минская область)

Средняя возрастная группа

1 место – Василенко Никита (Витебская область)

2 место – Клишевич Александр (Минская область)

3 место – Масалов Роман (Университет МЧС)

Юниоры

1 место – Ломейко Даниил (г. Минск)

2 место – Жданюк Александр (Гродненская область)

3 место – Железнов Евгений (Минская область)

Командный зачет

Младшая группа:

1 место – Витебская область

2 место – Гродненская область

3 место – Минская область

Средняя группа:

1 место – Университет МЧС

2 место – Минская область

3 место – Могилевская область

Юниоры:

1 место – г. Минск

2 место – Минская область

3 место – Гродненская область

Последующие дни соревнований будут своевременно освещаться на сайте.