Итоги выступления белорусских легкоатлетов на Мемориале Януша Кусочинского

• 2019-06-17 09:53

Динамовка Дарья Борисевич (военнослужащая спортивной команды органов пограничной службы)  стала победительницей Мемориала Януша Кусочинского на дистанции 1500 м. Она преодолела её за 4:09.94, оставив позади себя на финише эфиопку Tigist Ketema и американку Heather McLean, которые показали 4:10.11 и 4:10.28 соответственно, став серебряным и бронзовым призёрами.

В секторе для толкания ядра соревновалась наша Алёна Дубицкая (военнослужащая спортивной команды органов госбезопасности). Пятая попытка стала для неё победной - показанные в ней 18.60 значатся лучшим результатом по итогам соревнований. На втором месте завершила своё выступление ямайская спортсменка Danniel Thomas-Dodd - 18.50, на третьем расположилась шведка Fanny Roos - 18.32.

Метательнице молота динамовке Анне Малыщик (военнослужащая спортивной команды внутренних войск), к сожалению, не удалось показать тех далёких метров, на которые она способна. В её активе - 65.09 и это девятый результат, увы, не дающий права выполнения трёх финальных попыток.