ДИНАМОВСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ

• 2018-05-31 12:13

29 мая в Быдгоще (Польша) проходил XVII European Athletic Festival Bydgoszcz Cup 2018, в котором принимали участие две динамовские  легкоатлетки, а также в крупнейшем городе Прибалтики и столице Латвии - Риге - проходит Riga Cup 2018, где принимают участие динамовские легкоатлеты. Спешим поделиться с Вами итогами выступления наших спортсменов.

Выйдя в соревновательный сектор в польском Быдгоще, наша толкательница ядра Алена Дубицкая не только завоевала награду высшей пробы, но и показала очень достойный результат - 19.02 м, а это всего на 1 см хуже личного рекорда спортсменки. На сегодняшний день это третий показатель в Европе. На втором месте завершила свое выступление хозяйка соревнований - Guba Paulina из Польша - 18.64 м, а Anita Marton из Венгрии, показав - 18.36 м, поднимется на третью ступень пьедестала.

Также на данных соревнованиях выступала наша копьеметательница Татьяна Корж, которая в лучшей из попыток отправила снаряд на отметку 53.96 м и завершила свое выступление на 4-ой позиции. Победу в секторе одержала чешка Nikola Ogrodnikova с результатом 61.73м.

Riga Cup 2018 принес динамовским легкоатлетам следующие результаты.

В беге на 800 м у женщин пальму первенства захватила наша спортсменка Дарья Борисевич, которая преодолела дистанцию за 2:07,60 и поднимется на высшую ступень пьедестала. Еще одна наша бегунья Ольга Немогай финишировала 4-ой - 2:09,51.

В метании копья Павел Мелешко, отправив копье на отметку 79.50 м, завершил свое выступление на 4-ой строчке итогового протокола.

Вероника Шуткова в лучшей из попыток улетела на отметку 6.28м и это 5-ое итоговое место.