Сила в движении и единстве!
До 95-летия
БФСО "Динамо"

Очередная группа белорусских специалистов окончила курсы по повышению квалификации Высшей школы тренеров (ВШТ)

  • 2017-06-02 12:56

73 представителя биатлона, хоккея с шайбой, легкой атлетики, хоккея на траве, синхронного плавания получили международные сертификаты, зарегистрированные в Европейской ассоциации повышения квалификации, и свидетельства об окончании курса. Из них 12 – динамовцы.

В течение года они прослушали курс лекций, участвовали в мастер-классах, круглых столах, семинарах и практических занятиях под руководством ведущих специалистов в области спорта высших достижений не только Беларуси, но и зарубежных стран. 

В церемонии вручения свидетельств приняли участие: директор ВШТ Николай Поздняк, заместитель начальника управления спорта Минспорта Геннадий Тапунов, консультант отдела спортивной науки Минспорта Татьяна Асиповская, председатель Белорусской федерации хоккея на траве Александр Екименко, исполнительный директор этой федерации Александр Новик и инструктор международной федерации хоккея на траве, главный тренер женской национальной команды Беларуси Херман Круиз. 

Геннадий Тапунов поздравил выпускников с окончанием обучения и пожелал специалистам успешно применить полученные знания и навыки в тренерской работе.  

Николай Поздняк поблагодарил Минспорта за помощь и поддержку в организации учебного процесса и выразил уверенность, что армия квалифицированных специалистов в белорусском спорте будет увеличиваться, а их знания и практические навыки - только улучшаться.  

Свидетельства об окончании курса обучения получили следующие динамовцы:

1 гр. Биатлон:

Калинчик Людмила Георгиевна  - военнослужащая;

Синиченко Роман Павлович – военнослужащий;

Сыман Александр Валентинович – военнослужащий;

Устинов Александр Витальевич – военнослужащий;

Чепыжов Алексей Борисович - старший тренер-преподаватель по биатлону, учреждение «Минская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1» БФСО «Динамо»;

Чепыжова Юлия Анатольевна - тренер-преподаватель по биатлону, учреждение «Минская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1» БФСО «Динамо».

2 гр. Лёгкая атлетика:

Кошар Анатолий Сергеевич - тренер-преподаватель, ГУО «Университет гражданской защиты МЧС РБ»; 

Трахимчик Илья Иосифович - тренер-преподаватель, учреждение «Минская СДЮШОР № 2» БФСО «Динамо».

3 гр. Синхронное плавание:

Коблова Наталья Валерьевна -  старший тренер-преподаватель по синхронному плаванию «Минская СДЮШОР № 1» БФСО «Динамо»; 

Нестерович Ольга Сергеевна - тренер-преподаватель Минская СДЮШОР № 1, БФСО «Динамо».

5 гр. Хоккей с шайбой

Булгаков Денис Викторович - тренер-преподаватель по спорту, учреждение «МСДЮШОР по хоккею с шайбой», БФСО «Динамо»;  

Стефанович Игорь Викентьевич - тренер-преподаватель по спорту, учреждение «МСДЮШОР по хоккею с шайбой БФСО «Динамо».

Поздравляем наших динамовцев с окончанием Высшей школы тренеров!

 

По информации: http://mst.by.