ЯРКИХ ПОБЕД
До Юбилея

Динамовка Надежда Скардино завоевала Малый Хрустальный глобус

• 2018-01-12 09:06

Динамовка Надежда Скардино одержала победу в зачете индивидуальных гонок в Кубке мира сезона-2017/18.

В гонке в Рупольдинге Скардино финишировала седьмой, а в Эстерсунде праздновала викторию. Такой результат позволил белоруске стать обладательницей Малого Хрустального глобуса. Всего Скардино набрала 96 очков.

Второе место в общем зачете заняла Юлия Джима. В Рупольдинге она финишировала четвертой, а в Эстерсунде оказалась третьей. Украинка набрала 91 балл.

Надежда поделилась эмоциями после завоевания Малого Хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок.

– Это была моя мечта. И теперь, получается, минус одна мечта в моей жизни. Я очень счастлива, я думала об этом после победы в Эстерсунде. Я думала, что смогу это сделать, я хотела это сделать и вот — я сделала это!

Сегодня я не была быстра на трассе. Я думала только о чистой стрельбе. Я понимала, что если смогу отстреляться чисто, то смогу выиграть.

Я ждала финиша всех спортсменок. Знала, что если кто-то вклинится между Юлией Джимой и мной, я могу потерять больше очков и потерять глобус. Но после завершения гонки я была очень счастлива!