Белорусские бойцы завоевали 15 наград на чемпионате Европы по тайскому боксу в Париже

• 2017-10-23 15:56

С 15 по 22 октября на чемпионате Европы по тайскому боксу в Париже белорусские бойцы завоевали 15 наград.

Поединки прошли на арене «Аль Жорж Карпентье», названной в честь первого французского чемпиона Европы по боксу в четырех весовых категориях.

На высшую ступень пьедестала поднимались белорусские спортсмены динамовец Владислав Едешко (весовая категория 63,5 кг), Максим Петкевич (весовая категория 63,5 кг), Илья Буров (весовая категория 67 кг), Никита Шостак (весовая категория 81 кг) и Диана Емельянова (весовая категория свыше 75 кг). Кроме того третьей в весовой категории 60 кг стала  Анна Шитова из Гомельской СДЮШОР №1 БФСО «Динамо».

Динамовец Виталий Лемеш занял 2 место (весовая категория 48 кг).

Также на счету белорусских спортсменов 3 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Белорусская команда в медальном зачете на чемпионате Европы заняла четвертое место. Беларусь представляли 25 спортсменов. Участие в соревнованиях приняли более 200 бойцов из 28 стран.

По информации: sport.tut.by