3-й этап Кубка мира по гребле академической в г. Люцерне

• 2017-07-10 11:57

Заключительный 3-й этап Кубка мира по гребле академической проходил в период с 7 по 9 июля 2017 г. в г. Люцерне (Швейцария).

В соревнованиях приняли участие почти 700 спортсменов из 54 стран. Белорусские гребцы соревновались в пяти видах программы.

Динамовец Станислав Щербаченя (спортивная команда внутренних войск МВД Республики Беларусь) завоевал бронзовую медаль на 3-м этапе Кубка мира по гребле академической в классе мужских одиночек, показав результат 6:55.00 на дистанции в 2000 м. Первое место в этом классе лодок занял новозеландский спортсмен Роберт Мансон (6:49.08), вторым финишировал кубинец Ангель Родригес Фоурниер (6:52.94).

Кроме того ещё два динамовца показали хороший результат. В мужской двойке парной 5 место заняли товарищи Станислава Щербачени по команде Филипп Пауков и Денис Мигаль (6:23.48).

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением на этапе Кубка мира!