Итоги чемпионата Европы по академической гребле в Чехии

• 2017-05-29 10:26

28 мая в чешском Рачице завершился чемпионат Европы по гребле академической. На нём был разыгран 21 комплект наград.

В белорусской сборной все три класса лодок (1х, 2х, 4х) выступили в финале А. По результатам соревнований 3 место в одиночке занял представитель спортивной команды внутренних войск МВД РБ Щербаченя Станислав. Мигаль Денис и Пауков Филипп (спортивная команда внутренних войск МВД РБ) в двойке парной заняли 6 место. Экипаж четвёрки парной - представители спортивной команды внутренних войск МВД РБ Староселец Кристина и Кухта Татьяна, а также представительница спортивной команды органов погранслужбы Фурман Елена - занял 6 место на чемпионате.

Как сообщает БелТА, после завершения чемпионата Европы мастера академической гребли примут участие в двух этапах Кубка планеты: в июне в Польше и в июле в Швейцарии. Главный старт сезона — чемпионат мира — пройдет с 23 сентября по 1 октября в Сарасоте (США).