Турнир Барановичской городской организационной структуры БФСО «Динамо» по волейболу, посвященный 100-летию Белорусской милиции состоялся 10-12 апреля в спортивном зале Дома культуры текстильщиков.
Соревнования проводились в программе круглогодичной спартакиады среди территориальных коллективов физической культуры правоохранительных ведомств.
В спортивном мероприятии приняли участие сборные команды ГОВД, РОВД, ГРОЧС, ОВДТ, СИЗО-6, отдела Департамента охраны и войсковой части 7404.
Из каждой подгруппы в финальную часть турнира вышли по две лучшие команды. Из первой подгруппы борьбу продолжили ГРОЧС и в/ч 7404, из второй – отдел Департамента охраны и городской отдел внутренних дел.
Во встрече за третье место в упорной борьбе военнослужащие войсковой части 7404 обыграли представителей ГОВД.
В финальной встрече второй год подряд встретились волейболисты ГРОЧС и отдела Департамента охраны. В интереснейшей, принципиальной и напряженной по накалу страстей игре пожарные подтвердили свой прошлогодний успех и завоевали переходящий чемпионский кубок.
Лучшими волейболистами турнира по амплуа были признаны:
- «Лучший связующий» Клецко Александр – капитан милиции, командир взвода Барановичского ОДО;
- «Лучший защитник» Снигиревич Диана – капитан милиции, оперуполномоченный ОУР Барановичского ГОВД;
- «Лучший нападающий» Светлышев Виталий – ефрейтор, военнослужащий срочной службы войсковой части 7404.