Открытое первенство БФСО «Динамо» по многодневной велогонке памяти чемпиона СССР Ю.Дайбова

• 2015-08-13

По итогам трех этапов открытого первенства БФСО «Динамо» по многодневной велогонке памяти чемпиона СССР Ю.Дайбова желтая майка лидера - у Никиты Боровика, представителя Минской динамовской СДЮШОР №2.

Победителем  групповой гонки на 60 км стал Владислав Тимошик (СДЮШОР профсоюзов). На ступень ниже на пьедестале почета разместился Ярослав Хильманович из Гродно. Динамовец Никита Боровик завоевал бронзу.

По итогам трех этапов соревнований желтая майка лидера от гомельчанина Ивана Черневского перешла к Никите Боровику.

В групповой гонке на 80 км золото снова завоевал Владислав Тимошик. Никита Боровик выступил успешнее Ярослава Хильмановича, завоевал серебро и отодвинул соперника из Гродно на третье место.

В командном зачете на сегодняшний день лидируют представители СДЮШОР профсоюзов из Бреста, вторую позицию в рейтинге занимает команда Гомельской СДЮШОР №1 БФСО "Динамо", замыкают тройку лидеров велогонщики из Минской СДЮШОР №2 БФСО "Динамо".