Первенство Республики Беларусь среди кадетов и молодежи по таэквондо

• 2020-09-29 13:56

24-26 сентября 2020 года в городе Минске прошло Первенство Республики Беларусь среди кадетов и молодежи по таэквондо. В состав сборной команды Брестской области входило 15 динамовских спортсменов.

В общем командном зачете среди кадетов Брестская область завоевала первое командное место.

В весовой категории до 33 кг среди кадетов чемпионом стал Артемчук Глеб и выполнил норматив в кандидата мастера спорта. В весовой категории свыше 65 кг среди кадетов убедительную победу одержал Авраменко Илья. В весовой категории до 51 кг среди кадетов на высшую ступень пьедестала поднялась Шалоник Дарья. В весовой категории до 53 кг не было равных Ленковскому Евгению. Бронзовые награды в весовой категории до 65 кг и до 45 кг среди кадетов завоевали Ковалевич Александр и Байздренко Артем. В самой многочисленной весовой категории до 37 кг среди кадетов бронзовая награда досталась Смирнову Степану. На третью ступень пьедестала в весовой категории свыше 59 кг поднялась Михальчук Полина. Убедительную победу  одержал Торчило Алексей и стал чемпионом в весовой категории до 87 кг среди молодёжи. В весовой категории свыше 73 кг среди молодежи не было равных Якжик Арина. Арина второй год подряд становится победителем в молодежном первенстве Республики Беларусь. В весовой категории до 67 кг среди молодежи серебренную награду завоевала Оксютчик Екатерина.