DUTCH OPEN 2020

• 2020-03-11 16:40

6-8 марта 2020 г. в городе Эйндховен (Нидерланды) прошел международный рейтинговый турнир по таэквондо «DUTCH OPEN 2020» G-1. Более 1000 участников из 92 стран боролись за награды высшего достоинства.

Воспитанники «Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» завоевали две медали, что позволило команде в общем командном зачете подняться на третью ступень пьедестала.  В весовой категории до 68 кг среди юниоров Поляков Даниил завоевал золотую медаль. Даниил одержал четыре победы над двумя представителями национальной сборной Германии, Финляндии, Австралии. Динамовский спортсмен продемонстрировал высокую техническую и физическую подготовку. Данная награда позволит Даниилу отобраться на предстоящий чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в этом году в Болгарии (София).

Второй представитель динамовской школы Торчило Алексей в весовой категории до 73 кг среди юниоров стал серебряным призером турнира. В финальном поединке Алексей проиграл представителю национальной сборной команды Дании. Оба спортсмена выполнили критерии для присвоения спортивного звания «Мастер спорта Республики Беларусь».  В упорном поединке до 63 кг среди юниоров Зайцев Илья проиграл на последних секундах спортсмену из Франции. Воспитанница «Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» Арина Якжик в весовой категории свыше 73 кг среди женщин проиграла в упорном поединке титулованной спортсменке из сборной России. В весовой категории до 57 кг среди женщин Русина Анастасия не смогла одержать победу над спортсменкой из Австралии. В весовой категории до 49 кг среди женщин Занько Анастасия проиграла спортсменке из Пакистана.

Администрация «Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» и общественного объединения «Брестская городская федерация таэквондо» поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает им дальнейших побед.