Ежегодный международный турнир «Школа спорта» по таэквондо

• 2020-02-20 23:07

15-16 февраля в городе Киеве прошел ежегодный международный турнир «Школа спорта» по таэквондо. Более 800 участников из Украины, Белоруссии, Латвии, Польши, Грузии, Узбекистана, Индии, Ирана, Италии, Франции приняли участия в турнире.

Учащиеся Учреждения «Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо» так же сражались за медали высшего достоинства. Благодаря успешному выступлению воспитанников СДЮШОР, команда «Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» поднялась на 11 ступеньку общего командного зачета.

Победителем в весовой категории свыше 65 кг среди кадетов стал Авраменко Илья. В упорном финальном поединке брестский спортсмен одолел представителя украинской школы таэквондо из города Харькова. В весовой категории до 24 кг среди детей 2011-2012 г.р. на высшую ступень пьедестала поднялся Артемчук Игнат. Динамовский финал получился в весовой категории до 22 кг среди детей 2011-2012 г.р., где победу одержал Артемчук Игорь над Михайлюком Матвеем.  Бронзовая медаль в весовой категории свыше 59 кг среди кадетов досталась Михальчук Полине, а в весовой категории до 65 кг среди кадетов третье место завоевал  Ковалевич Александр.

Брестские динамовцы показали свой высокие уровень подготовки.  Многие спортсмены остановились в шаге от завоевания наград на Международном турнире в городе Киеве. Данный турнир является плановым в подготовке спортсменов к предстоящему чемпионату Европы среди клубов, который пройдет 1-5 апреля в городе Загреб (Хорватии).

Администрация учреждения «Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо» и ОО «Брестская городская федерация таэквондо» поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением, а так же желает дальнейших успехов и побед.