Чемпионат Республики Беларусь по таэквондо

• 2020-02-09 22:41

В минувшие выходные в городе Минске прошёл главный старт страны по таэквондо. Спортсмены старше 17 лет боролись за путёвку на предстоящий чемпионат Европы, который пройдёт в столице Чехии Праге. Сборную Брестской области представляли воспитанники Брестской СДЮШОР БФСО "Динамо".

В первый день соревнований на пьедестал поднялись Занько Анастасия (3 место), Оксютчик Екатерина (3 место), Павловский Иван (1 место), Якжик Арина (1 место). В шаге от медали остановились Поляков Даниил и Русина Анастасия. Даниил проиграл минскому спортсмену до золотого бала. Убедительную победу в весовой категории до 80 кг одержал Павловский Иван и получил возможность участия в чемпионате Европы. Якжик Арина так же получила возможность участвовать на европейском старте в весовой категории свыше 67 кг.

Второй день соревнований оказался не медальный. Владислав Стреха в первом поединке проиграл опытному спортсмену из сборной города Минска.

Администрация учреждения Брестская СДЮШОР БФСО "Динамо" поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает дальнейших побед.