Чемпионат Республики Беларусь по таэквондо среди мужчин и женщин

• 2017-02-07 16:29

С 3 по 5 февраля в Минске прошел ежегодный чемпионат Республики Беларусь по таэквондо среди мужчин и женщин.

Сборная Брестской области была представлена учащимися учреждения Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо». Динамовские спортсмены в очередной раз показали высокую подготовку и сплоченный коллектив.

В первый день соревнований на даянге сражались Оксютчик Екатерина в весовой категории до 62 кг, Мазур Сергей в весовой категории до 54 кг, Занько Анастасия в весовой категории до 53 кг, Манюк Алексей в весовой категории до 62 кг. После первого дня копилка нашей команды пополнилась одной серебряной и одной бронзовой медалью: Оксютчик Екатерина завоевала «серебро», оказав серьезное сопротивление в финальном поединке лидеру сборной команды Беларуси в весовой категории до 62 кг, а Мазур Сергей завоевал бронзовую награду.

Второй день также стал медальным для наших спортсменов: «серебро» в упорной борьбе завоевала Горбачёва Виктория в весовой категории до 49 кг, Борисик Алексей в престижной весовой категории до 80 кг завоевал бронзовую награду. Алексей впервые выступал на чемпионате страны среди мужчин и проиграл опытному чемпиону на последних секундах боя, показав отличную борьбу. Русина Анастасия до 57 кг завоевала бронзовую медаль (путевку в финал Анастасия упустила, проиграв всего несколько баллов чемпионке страны).

Администрация учреждения Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо» и ОО «Брестская городская федерация таэквондо» поздравляет тренеров и спортсменов с успешным выступлением на главном старте.