Первенство Барановичского ГРОЧС по пожарно-спасательному спорту

• 2016-07-22

Лично-командное первенство Барановичского ГРОЧСпо пожарно-спасательному спорту среди пожарных частей и постов, посвященное Дню пожарной службы прошло на базе аварийно-спасательной части №3 г.Барановичи.

Участникам 10 сборных команд (4 пожарные аварийно-спасательные части и 6 пожарных аварийно-спасательных постов) предстояло проявить свои силы в  поднятии по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в боевом развертывании.

По результатам соревнований среди пожарных аварийно-спасательных частей на высшую ступень пьедестала поднялась команда ПАСЧ №3, второе общекомандное место заняли огнеборцы ПАСЧ №1, третье  - команда ПАСЧ №2.

Лучшей среди пожарных аварийно-спасательных постов стала команда ПАСП №19, второе место у команды ПАСП №15, на третьей ступени пьедестала расположились пожарные ПАСП №17.

В личном первенстве среди работников частей в поднятии по штурмовой лестнице отличились водитель ПАСЧ №3 Василий Кислый, пожарный ПАСЧ №3 Виталий Митрошин  и начальник караула ПАСЧ №3 Андрей Антонов, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Среди бойцов постов в поднятии по штурмовой лестнице лидирующая позиция у начальника ПАСП №15 Дмитрия Хмелева, на втором месте – командир отделения ПАСП №19 Илья Стасев, третье место у водителя ПАСП №16 Алексея Тюха.

При преодолении 100-метровой полосы в личном первенстве среди представителей команд-участниц частей отличился пожарный ПАСЧ №3 Виталий Митрошин (первое место), второй результат показал водитель ПАСЧ №3 Василий Кислый, третьим стал мастер-спасатель ПАСЧ №1 Евгений Батуринец.

Победителям и призерам соревнований вручены кубки, грамоты и денежные премии. Вдобавок участники соревнований получили огромный заряд эмоций, отточили свое спортивное мастерство, которое неразрывно связано с их профессиональной деятельностью.

Сотрудниками Барановичской городской организационной структуры  БФСО «Динамо» была оказана помощь в проведении и судействе первенства.