Соревнования по пожарно-спасательному спорту

• 2016-05-18

Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди работников Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялись в минувшую пятницу на базе ПАСЧ №1 Ивановского районного отдела по ЧС.

В соревнованиях принимали участие по два спортсмена от каждого подразделения и караула. Состязания проводились по двум видам упражнений: преодоление 100-й полосы с препятствиями и подъема по штурмовой лестнице на третий этаж учебно-тренировочной башни. Личное первенство определялось по лучшему результату, показанному спортсменами в одной из двух попыток каждого вида программы соревнований, а командное первенство в видах определялось по наименьшей сумме времени, набранной зачетными участниками каждой команды. Общекомандное первенство определялось по наименьшей сумме мест, набранных командами во всех видах программы.

Победителем в выполнении упражнения по подъему по штурмовой лестнице на 3-й этаж учебно-тренировочной башни стал командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №15 Ивановского РОЧС Сергей Климович, а в соревнованиях по преодолению 100-й полосы с препятствиями в личном зачете первое место занял учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №2 гор. Иваново» Антон Трофимович. Лидером в общекомандном первенстве стал ПАСП №15 Ивановского РОЧС под руководством начальника подразделения Валентина Войтовича.

По материалам: 112.by