Чемпионат Брестской области

  • 2019-04-30 10:28

В Бресте состоялся чемпионат Брестской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей (юниоров), девушек (юниорок). Состязания прошли 26 апреля на базе пожарного аварийно-спасательного отряда Брестского областного управления МЧС.

Юные спортсмены, разделившись на две возрастные группы, соревновались в двух видах программы: подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебно-тренировочной башни и преодолении стометровой полосы с препятствиями.

Острая, азартная борьба шла за каждую долю секунды, участники с огромным желанием старались безошибочно выполнять каждый элемент на дистанции. В результате места в личном первенстве распределились следующим образом.

Упражнение «Подъем по штурмовой лестнице»:

Девушки:

Младшая группа:
1 место - Александра Свирид (Брест)
2 место - Ульяна Ярута (Пинск)
3 место - Анастасия Блоцкая (Ивацевичи)

Средняя группа:
1 место - Анна Гулеева (Брест)
2 место - Яна Кардаш (Брест)
3 место - Карина Жидко (Барановичи)

Старшая группа:
1 место - Елизавета Бойко (Брест)
2 место - Анастасия Лопух (Барановичи)
3 место - Елизавета Аврамчик (Пинск)

Юноши:

Младшая группа:
1 место - Стефан Хлебус (Пинск)
2 место - Артем Бычко (Барановичи)
3 место - Вадим Кот (Ивацевичи)

Средняя группа:
1 место - Максим Мазанец (Брест)
2 место - Владислав Бахур (Ивацевичи)
3 место - Егор Потапчук (Пинск)

Старшая группа:
1 место - Илья Годун (Брест)
2 место - Владислав Сахаров (Брест)
3 место - Андрей Павловец (Пинск)

Упражнение «Преодоление стометровой полосы с препятствиями»:

Девушки:

Младшая группа:
1 место - Ульяна Ярута (Пинск)
2 место - Александра Свирид (Брест)
3 место - Алиса Якубец

Средняя группа:
1 место - Анна Гулеева (Брест)
2 место - Карина Жидко (Барановичи)
3 место - Яна Кардаш (Брест)

Старшая группа:
1 место - Елизавета Бойко (Брест)
2 место - Елизавета Аврамчик (Пинск)
3 место - Екатерина Тимошевич (Ивацевичи)

Юноши:

Младшая группа:
1 место - Хлебус Стефан (Пинск)
2 место - Артем Бычко (Барановичи)
3 место - Вадим Кот (Ивацевичи)

Средняя группа:
1 место - Максим Мазанец (Брест)
2 место - Владислав Бахур (Ивацевичи)
3 место - Максим Мороз (Брест)

Старшая группа:
1 место - Илья Годун (Брест)
2 место - Игорь Кочебан
3 место - Андрей Павловец (Пинск)

Соревнования были отборочными для участия в первенстве БФСО «Динамо» (в программе первенства Республики Беларусь).

Отметим, что первенство Брестской области прошло на высоком организационном уровне в значительной степени благодаря активной поддержке Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта во главе с ее председателем Маргаритой Андриенко. В частности, для проведения соревнований на Брестчине обновлены необходимая материально-техническая база и спортивная экипировка.

Сотрудники ЦФиСП БООС БФСО «Динамо» оказали помощь в проведении соревнований.