Чемпионат МЧС по плаванию

• 2016-10-31 12:02

Чемпионат МЧС по плаванию прошел 27-28 октября в Бресте.

В состязаниях, проходивших на дорожках Дворца водных видов спорта, приняли участие более 50 пловцов, выступавших за 7 сборных команд областных и Минского городского управлений МЧС.

Заплывы вольным стилем проходили на 100-метровой дистанции у мужчин и 50-метровой – у женщин. Причем представители сильного пола выступали в 3 возрастных категориях.

Помимо соревнований в личном зачете, спортсмены также вышли на старт в командной эстафете 4х 50 м вольным стилем.

По итогам чемпионата первое общекомандное место завоевали пловцы Могилевского областного УМЧС, подтвердившие свой прошлогодний статус сильнейших.

Второе место заняла команда Брестского областного УМЧС, третьими стали представители Минского городского УМЧС.

В эстафете тройка призеров расположилась так:

1. Могилевское областное УМЧС (Денис Москалев, Антон Гусев, Дмитрий Радецкий, Никита Коляскин) – 1:38,88
  2. Минское городское УМЧС (Александр Рыбак, Андрей Александров, Руслан Гайдук, Илья Сухоруков) – 1:43,48
  3. Брестское областное УМЧС (Владимир Сергеев, Петр Канашевич, Максим Бородич, Антон Романюк) – 1:44,23

В личном зачете места на пьедестале распределились следующим образом.