• 2016-04-04

Открытый чемпионат города по классическому пауэрлифтингу и Кубок по жиму штанги лёжа прошёл 3 апреля в Бресте.

В соревнованиях принимали участие 49 человек.

По итогам состязаний среди женщин лучший результат показала Ольга Гулевич (тренер Александр Щепко). На вторую ступень пьедестала поднялась Светлана Олешкевич (тренер Александр Козулько). Бронзовым призером чемпионата стала Ирина Голеглаяд (тренер Вера Богданович).

Среди юниоров борьба шла в 4 х весовых категориях. Так, в весе до 74 кг победу одержал Алексей Ковалевич (тренер Александр Козулько). В весовой категории до 83 кг на высшую ступень пьедестала поднялся  Степанюк Никита (тренер Сергей Щепко), в весе до 93 кг - Владислав Данилкович (Белоозерск) и в весовой категории свыше 93 кг  чемпионом стал Алексей Щурко (Белоозерск).

Абсолютным победителем среди юниоров признан Никита Степанюк с результатом 362 очка по коэффициенту Виллкса.

Среди мужчин борьба также велась в 4 х категориях. В весе до 74 кг победу праздновал Евгений Прокопук, который побил рекорд города в жиме штанги лежа, отжав 160 кг (тренер Александр Козулько). В категории до 83  кг победителем стал Павел Черновалов (тренер Сергей Щепко). В весе до 93 кг первое  место занял Максим Мельников, до 105 кг - Василий Грицель.

Единственный представитель категории до 120 кг Евгений Дмитрук показал хорошую сумму  - 635 кг.