Четвертый день XI Международного турнира по мини-футболу среди команд таможенных служб

• 2017-09-12 11:03

Четвертый день на Международном турнире среди команд таможенных служб начался с посещения всеми делегациями Брестской крепости. В мемориальном комплексе участники турнира возложили венок к Вечному огню и минутой молчания почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Для гостей была организована обзорная экскурсия по территории крепости и ее Музею обороны.

Во второй половине дня спортсменов ждали игры четвертого тура. В стартовом поединке понедельника сборная таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики на последних минутах забила первый в Бресте гол и ушла от поражения (1:1) в матче со сборной Государственной фискальной службы Украины.

Не терявшая на турнире очков сборная Комитета государственных доходов Республики Армения заставила сложить чемпионские полномочия сборную Федеральной таможенной службы России.

В упорном противостоянии футболисты из Армении одержали минимальную победу (2:1) и впервые в истории стали победителями Международного турнира.

Сборная Государственного таможенного комитета Республики Беларусь переиграла команду РУП «Белтаможсервис» - 3:2. Дублем в составе нашей команды отметился капитан Алексей Наливайко, еще один мяч на счету Виктора Симончика.

Благодаря этой победе хозяева поднялись на второе место в турнирной таблице и в заключительном матче сыграют за серебряные награды с российской командой. Перед последним туром белорусские таможенники на два очка опережают команду из Санкт-Петербурга и во вторник хозяев устроит даже ничейный результат.

Сохраняет шансы на третье место команда из Украины. Для этого ей необходимо 12 сентября побеждать соперников из Армении и надеяться на победу белорусских таможенников в игре с россиянами.

ГТК Беларусь – БТС Беларусь 3:2

Турнирное положение команд после четырех туров: 1. Армения – 12 очков, 2. ГТК Беларусь – 9, 3. Россия – 7, 4. Украина – 5, 5. Кыргызстан – 1, 6. БТС Беларусь – 0.