Соревнования по лыжному спорту среди сотрудников Брестской таможни

• 2017-01-18 09:26

15 января 2017 года состоялись соревнования по лыжному спорту среди сотрудников Брестской таможни. Спортивные состязания были приурочены к международному празднику – Всемирному Дню снега, ежегодно отмечаемому в предпоследнее воскресенье января в более чем 40 странах мира.

Под девизом Международной федерации лыжного спорта «Насладиться, ознакомиться и испытать» более 30 сотрудников из разных подразделений таможни вышли на снежную трассу Гребного канала. Участники определяли самых быстрых лыжников в различных возрастных категориях: от молодых сотрудников до руководителей таможни.

Среди сотрудниц ожидаемо быстрее всех километровую дистанцию пробежала Елена Давидюк (ТП «Козловичи»), опередившая двух ближайших призеров – Анастасию Хулину (ТП «Варшавский мост») и Елену Пятницу (ООРД) – более чем на 2 минуты.

В возрастной категории до 40 лет среди мужчин вновь не нашлось равных Андрею Грудовому (ТП «Козловичи»), который затратил на преодоление 2 километров менее 7 минут. Вслед за  представителем сборной ГТК по лыжному спорту финишировал Дмитрий Тарасевич (ОТСТКСиВТ) и Николай Корольчук (ТП «Варшавский мост»).

Заместитель начальника таможни Сергей Селивонец опередил не только своих соперников по забегу в возрастной категории свыше 40 лет, но и всех участников соревнований, продемонстрировав лучшее время дня – 3 минуты и 15 секунд! Второе место среди самых старших участников занял Николай Демчук (ТП «Малорита»), третьим финишировал Геннадий Пастерук (ТП «Брест-Центральный»).

Если в трех вышеперечисленных категориях победители по сравнению с прошлым годом остались прежними, то в забеге среди руководящего состава произошла смена лидера. Заместитель начальника таможни Ильдар Ситдиков год назад уступил на финише начальнику ТП «Брест-Центральный» Александру Якимчуку 2 секунды, но сейчас взял уверенный реванш. Почетное третье место занял начальник ТП «Варшавский мост» Николай Яроцкий.

В командном зачете, где учитывались результаты всех участников структурных подразделений, как и годом ранее первое место заняла сборная функциональных отделов таможни (И.Ситдиков, С.Селивонец, Д.Тарасевич, Е.Пятница). За счет индивидуальных побед Андрей Грудовой и Елена Давидюк второй год помогли команде ТП «Козловичи» (А.Войтеховский, И.Смирнов, А.Грудовой, Е.Давидюк) финишировать второй в общем зачете. Третью ступеньку пьедестала с одинаковым количеством набранных очков разделили команды ТП «Варшавский мост» Н.Яроцкий, М.Баглай, Н.Корольчук, А.Хулина) и объединенная сборная ТП «Брест-Центральный», «Брест-Западный», «Брест-ТЛЦ» в составе Александра Якимчука, Геннадия Пастерука, Алексея Наливайко и Виктории Ходжаевой.

После завершения соревнований победителям и призерам вручены памятные дипломы. Можно смело признать, что состоявшийся спортивный праздник завоевал большую популярность в коллективе таможни и уже стал хорошей зимней традицией, направленной на популяризацию служебно-прикладных видов спорта и приобщение сотрудников к ведению активного и здорового образа жизни.