Чемпионат Брестской таможни по легкоатлетическому кроссу

• 2018-07-04 12:40

Ко Дню Независимости Республики Беларусь в Брестской таможне 29 июня состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу. В парке «Воинов-интернационалистов» свыше 30 сотрудников выявляли самого быстрого и выносливого бегуна.

В стартовом забеге среди женщин на километровой дистанции уверенную победу одержала Алеся Добровицкая (ТП «Брест-ТЛЦ»), опередившая на 21 секунду Татьяну Бакаевич (ООТК). Третьей финишировала Татьяна Курович (ТП «Козловичи»).

В забеге среди мужчины старше 40 не нашлось равных Сергею Селивонцу (ОИР), который преодолел километр за 3 мин. 38 сек. Вторым прибежал Макар Чёрный (ТП «Малорита»), бронзовый призер - Дмитрий Викрко (ТП «Варшавский мост»).

Среди мужчин от 30 до 40 лет с результатом 3 мин. 39 сек. первенствовал Иван Прокопук  (ТП «Варшавский мост»). Вслед за ним почетные места пьедестала завоевали Андрей Тунчик (ТП «Брест-Центральный») и Вячеслав Чагайда (ОСБ).

В последнем забеге дня на старт вышли молодые сотрудники таможни, которым предстояло преодолеть 3 км. Победу одержал Артур Гайдукович (ОИР) с результатом 10 мин. 34 сек., на втором месте Виталий Криваль (ТП «Козловичи»). Третьим финишировал Постник Игорь (ТП «Малорита»).

Сотрудники ЦФиСП Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо» оказали помощь в проведении и судействе соревнований.